Что такое ассессмент-центр?

понедельник, 20 февраля 2012 г.


глава HR ФК «Лайф»

Ассессмент-центр (ассесмент, assessment, АЦ) — это метод оценки персонала в форме деловой игры. По мнению экспертов, АЦ — это самый надежный способ увидеть, что может получиться из работника в будущем (надёжнее только длительные наблюдения за человеком во время реальной работы).
Ассессмент-центр — это оценка компетенций участников посредством наблюдения за их реальным поведением в деловых играх. Внешне он очень похож на тренинг — участникам предлагаются различные игры и задания, но их цель — не развитие умений и навыков, а проявить свои сильные и слабые стороны. Причём важно отметить, что все кандидаты находятся в равных условиях. В каждом задании за каждым участником закреплён эксперт, который подробнейшим образом фиксирует поведение своего подопечного, и оценивает его по одной из компетенции, меняющихся в зависимости от задания.
Поэтому придя на ассессмент-центр вы получите не только море позитива и информации, но и проверите себя в деловых играх и кейсах. Если захотите получить обратную связь по тем или иным выполненным кейсам, то задайте вопрос по окончании мероприятия любому из ведущих ассесмент. 
В  Факторинговой компании «Лайф»  для набора новых сотрудников ассессмент-центр используется более года. И  надо сказать уже приносит свои плоды. У нас работают сотрудники, которые выросли от стажера до руководителя отдела (можно сказать даже своего бизнеса) всего лишь за год, и от руководителя отдела до руководителя дирекции также за год.
Поэтому если вы активны и любознательны, то добро пожаловать в нашу компанию, в которой интересно становится уже с первых шагов, то есть с АЦ, а дальше, поверьте, будет ещё интереснее!
Если вас заинтересовала статья приходите к нам на АЦ. Там вы сможете посмотреть как он устроен изнутри и даже поучаствовать! Желательно предварительно записаться.

Если возникнут вопросы – пишитеIGorjunova@prbb.ru или звоните +7 916 759-75-60


Facebook

Твиттер

Google+

Вконтакте